Вышкомонтажник

Вышкомонтажник

ВышкомонтажникНа сегодняшний день добывающие отрасли занимают лидирующие позиции в числе каналов пополнения бюджета стран и мира в целом. Поэтому выбор профессии современным человеком падает на специальности, связанные с этими отраслями. Мы предлагаем одну из них.

Вышкомонтажник – специалист, работа которого заключается в монтаже и демонтаже буровых установок. В связи с непрерывным развитием производящих хозяйств, представители данного профиля требуются на нефтегазодобывающих предприятиях, геологоразведочных экспедициях, организациях. Работы проводятся на открытой местности, поэтому при наборе сотрудников на должность приветствуются следующие личные качества: физическая выносливость, реакция, терпение, дисциплинированность и наблюдательность. Существуют некоторые ограничения: нарушение функций опорно-двигательного аппарата, заболевания органов зрения. Вышкомонтажник может работать в группе(бригаде) или руководить ей. В его обязанности входит: транспортировка блоков агрегата, выполнение слесарных работ при устройстве фундаментов ограждений, смазка технологического оборудования, прием после монтажа, ведение документационных дел, размещение механизма.

Профессия имеет несколько разрядов, заработанная плата и количество нагрузок распределяется в соответствии с ними. Существует огромное многообразие этой деятельности, представляем некоторые из них. В обязанности вышкомонтажника - сварщика входит: выполнение сварочных работ, газовой резки металла, сварка вышек, запаивание трещин и многое другое.

Другой вариант этого профиля: вышкомонтажник – электромонтер. Он занимается регулированием электрооборудования и температур, прокладыванием кабеля.

Эта профессия - отличный выбор для мужчин любых возрастов, так как она способна обеспечить вам стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне!